Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пред праздничные субботники в Ижморском районе

В 

Пред праздничные субботники в Ижморском районеВ преддверии Дня Победы в Ижморском районе наряду с праздничным убранством в поселках и деревнях стало просто чисто. Это результат работы, которую проделали коммунальщики и жители района в рамках месячника по благоустройству.

Только в день Всекузбасского субботника, который прошёл 28 апреля, участие в нем приняли около 6 тысяч человек. В помощь им была выделена техника: 15 грузовых и спецмашин. Весь мусор тут же вывозился на полигоны отходов. В итоге с дворов, улиц, парков и скверов вывезли 134 кубометра мусора.

В этот же день в Симбирском сельском поселении высадили 157 саженцев. А всего в районе в этом году появятся около семи тысяч молодых берёз, сосен и елей.

Во время месячника в посёлке Ижморский был объявлен конкурс на лучшую улицу, лучший дом и подъезд. Он будет проходить в течение всей весны и летом, а итоги организаторы подведут в первый день осени. Победители получат не только денежные премии, но и специальные аншлаги-вывески "Лучшая улица", "Лучший дом", "Лучший подъезд".

Также в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Ижморском районе проведена работа по очистке памятников и мемориальных плит, установленных в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. А в районном центре памятник решено в этом году реконструировать. На мемориальных плитах напишут фамилии всех 369 воинов-земляков не вернувшихся с полей боёв и сражений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.