Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово ежегодно проходит около 200 ярмарок вакансий

 

 

Активными участниками ярмарок и мини-ярмарок в течение года были "Токем", "Спецмонтаж", ИП Новицкий, Ленинское управление благоустройства, "Аквамаркет", МП "ДЭУ", МАУ "Школьное питание", "Мария-Ра", "Ротекс", ИП Макарова, ЧОП "Сибохрана", Кемеровская автоколонна №1237, "Ортон", система магазинов "Чибис", "Кузбассхлеб", "Теплоэнерго", "КемВод", фирма "Фалар", Мазуровский кирпичный завод.

Хорошо зарекомендовали себя специализированные ярмарки для женщин, инвалидов, молодёжи, выпускников профессиональных учебных заведений по городской программе "Стажировка выпускников". Одну отраслевую ярмарку посвятили трудоустройству специалистов в дошкольные учреждения города. Две мини-ярмарки организовали по трудоустройству граждан на временные работы и в другие регионы России. Предприятия Магаданской области и Камчатского края нуждались в рабочих руках. Из 87 посетителей ярмарки 30 человек получили работу.

Не менее напряжённую программу по организации ярмарок наметил Центр занятости и на этот год. В мае, перед открытием зон летнего отдыха, откроются места для сферы торговли, общественного питания и пищевой промышленности. В июне ко Дню защиты детей пройдёт специализированная ярмарка вакансий на лето для школьников и студентов. В июле будет ярмарка для молодых специалистов, выпускников профессиональных учебных заведений. На ярмарках к 8 марта, Дню матери и Дню инвалида особое внимание уделят трудоустройству женщин и инвалидов. Всего в 2012 году Центр занятости населения г. Кемерово планирует провести около 200 ярмарок и мини-ярмарок вакансий.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.