Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сегодня главы города Березовский подал в отставку

 

Сегодня главы города Березовский подал в отставкуВ рамках областной программы борьбы с коррупцией, инициированной губернатором А.Г.Тулеевым, глава региона неоднократно направлял телеграммы руководителям территорий с требованием тщательно следить за целевым использованием бюджетных средств, прозрачностью тарифов, особенно в сфере ЖКХ. Глава города Березовский С.Ф.Чернов не сделал надлежащих выводов из распоряжений губернатора. Исполняющим обязанности главы города назначен Дмитрий Александрович Титов, ранее занимавший пост первого заместителя главы

Сегодня же А.Г.Тулеев встретился с Д.А.Титовым. В разговоре с ним губернатор обозначил первоочередные проблемы города и перспективы его дальнейшего развития. По мнению А.Г.Тулеева, сегодня Березовский – это один из перспективных городов области. Тем более, что недавно, в 2009 году, там был проведен областной праздник - День шахтера. К торжеству город был приведен в порядок, практически получил второе рождение. Но сегодня Березовский находится в запущенном состоянии. Поэтому первоочередной задачей для Д.А.Титова сегодня является благоустройство. «Начинать надо прямо сейчас, с уборки снега, мусора. Весной обратить особое внимание на газоны, клумбы и палисадники, сделать город красивым и уютным», - подчеркнул А.Г.Тулеев.

Кроме того, главными задачами для местной администрации являются строительство жилья и детских дошкольных учреждений. В этом году в Березовском надо ввести в строй новый дом по улице Иркутской и два новых детских сада.

Также губернатор А.Г.Тулеев  поручил исполняющему обязанности главы города Д.А.Титову навести порядок в ЖКХ и, прежде всего, предметно разобраться с начислениями за коммунальные услуги и тарифами и не допустить их необоснованного завышения. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.