Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тяжинском районе неплохие показатели в трудоустройстве

В Тяжинском районе неплохие показатели в трудоустройствеЗа январь-июнь 2014 года в службу занятости Тяжинского района обратились 985 человек, свыше 50% из них трудоустроены. В Тяжинском районе подвели итоги работы службы занятости за первое полугодие 2014 года. 

Всего за этот период в районный центр занятости населения за содействием  обратились 985 человек, 498 из них - трудоустроены. Уровень регистрируемой безработицы в районе составляет 5,7% (с начала года снизился на 0,4%). 

Наряду с содействием в трудоустройстве специалисты службы занятости предоставляли гражданам возможность повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. К профессиональному обучению в текущем году приступили 110 безработных граждан. Также направлены на профессиональное обучение две женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Курсы профобучения решил пройти и мужчина, получающий трудовую пенсию по старости, но желающий возобновить трудовую деятельность. 49 безработных граждан посетили специальную программу социальной адаптации безработных граждан на рынке труда «Шаг навстречу работе».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.