Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области наградили первого победителя ежегодной премии «Лучший сотрудник года»

В Прокопьевске Кемеровской области наградили первого победителя ежегодной премии «Лучший сотрудник года»В этом году представители Общественного совета при отделе МВД России по г. Прокопьевску приняли решение о необходимости поощрять сотрудников полиции, отличившихся при раскрытии преступлений. Члены Общественного совета разработали специальную премию «Лучший сотрудник года». В 2014 году сами общественники определили пятерых претендентов из числа сотрудников прокопьевской полиции. Подвели итоги и выбрали победителя на итоговом заседании Совета. По единогласному решению экспертов, лучшей была признана лейтенант полиции Елена Цуканова, инспектор отделения охраны общественного порядка отдела МВД России по г. Прокопьевску.

В начале декабря лейтенант Цуканова по пути на службу зашла в продовольственный магазин и случайно оказалась свидетелем преступления: мужчина забрал у кассира выручку и направился к выходу, где находилась сотрудница полиции. Полицейский приказала грабителю стоять, задержала его и вскоре передала прибывшим коллегам из экипажа патрульно-постовой службы. Подозреваемый оказался рецидивистом, ранее 13 раз судимым за аналогичные преступления. Кроме того, он превосходил сотрудницу полиции по росту на 40 см, однако ее ничто не остановило.

«Мы были просто потрясены мужеством и профессионализмом этой хрупкой женщины, которая не побоялась в одиночку задержать матерого преступника. В уверенности и последовательности, с которыми она действовала, заключаются сила и истинное значение понятия «служебный долг»! – подчеркнул на церемонии награждения председатель Общественного совета при отделе МВД России по г. Прокопьевску Владимир Кулешов. – Как только нам стало известно об этой истории, у нас отпали всякие сомнения в кандидатуре победителя. Мы надеемся, что весь личный состав кузбасской полиции будет брать пример с лейтенанта полиции Елены Цукановой!»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.