Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пожарные Кузбасса отработали первоочередные действия по ликвидации последствий лесных пожаров

Пожарные Кузбасса отработали первоочередные действия по ликвидации последствий лесных пожаров В Яшкинском районе прошли учения областного межведомственного оперативного штаба под руководством заместителя губернатора по природным ресурсам и экологии Нины Вашлаевой на случай возникновения пожароопасной ситуации.

По сценарию в Яшкинском районе действовало три крупных лесных пожара на площади 248 гектаров. Один из них перешел на территорию сельского населенного пункта, в результате чего загорелись частные дома и пострадали жители.

В ходе учений отработаны первоочередные действия: организовано оповещение населения о чрезвычайной ситуации, приняты меры по оказанию помощи пострадавшим и эвакуации населения из районов, подверженных угрозе пожара.

На борьбу с огнем мобилизованы 299 человек и 71 единица техники. Пожар и опасность его возникновения полностью ликвидированы. После завершения операции штаб принял решение об оценке ущерба.

В противопожарных учениях приняли участие сотрудники региональных и муниципальных органов власти, территориальных подсистем РСЧС, территориальных органов МЧС России, областного департамента лесного комплекса, правоохранительных органов.

В ходе тренировки отработаны взаимодействие всех структур, что позволит быстро реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.