Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске открыт цех по производству школьной формы

В Прокопьевске открыт цех по производству школьной формыВ церемонии открытия приняли участие замначальника областного департамента промышленности Юрий Ударцев, представители горадминистрации и директора прокопьевских школ. Участники мероприятия осмотрели производство и побывали на показе моделей школьной формы.

Проект реализуется в рамках мероприятий по импортозамещению и повышению конкурентоспособности товаров кузбасских производителей. Швейную линию оборудовал предприниматель Никита Конин, вложив в проект около 5 млн рублей.

Уже сейчас производственные мощности фабрики позволяют обеспечить качественной, красивой и доступной по цене школьной формой не только детей из Прокопьевска, но и из других городов и районов. Широкий выбор моделей и большой размерный ряд позволят подобрать школьную форму практически любому ребенку.

На предприятии создано 40 рабочих мест. Швеи трудоустроены в цех через городской центр занятости и благодаря традиционным еженедельным многоотраслевым ярмаркам вакансий.

В перспективе планируется расширить производство и увеличить штат сотрудников вдвое.

Предприниматель заключил договор социального партнерства с Прокопьевским промышленно-экономическим техникумом, который готовит молодых специалистов швейного дела. Студенты будут проходить в новом цехе практику и в дальнейшем получат здесь работу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.