Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе определили лучшего сотрудника дежурной части

В Кузбассе определили лучшего сотрудника дежурной части В Кемерово прошел 2-ой этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников дежурных частей органов внутренних дел области. В столицу региона приехали 30 сотрудников полиции, которые стали лучшими по итогам состязаний у себя в подразделениях.

Конкурсантам предстояло преодолеть пять этапов: специальная, огневая, физическая, медицинская и технико-криминалистическая подготовка. Сотрудники дежурных частей демонстрировали знание нормативных документов, на время разбирали и собирали пистолет Макарова, стреляли по мишеням, сдавали нормативы по физической подготовке. Также участники состязаний должны были решить несколько практических задач, в том числе, показать, как следует принимать сообщения о преступлениях. За каждый конкурс участники получали определенное количество баллов.

По итогам всех испытаний лучшим стал начальник смены дежурной части управления МВД России по г. Новокузнецку майор полиции Евгений Щербаков. Именно он будет представлять Кемеровскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который состоится в июле в Московской области.

Все участники конкурса, занявшие призовые места, были поощрены дипломами и ценными подарками. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.