Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В сфере ЖКХ Кузбасса насчитывается более 1 тыс. вакансий

         В сфере ЖКХ Кузбасса насчитывается более 1 тыс. вакансий Об этом рассказал заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев. А.Лазарев отметил, что в связи с активным развитием комплекса ЖКХ в Кузбассе открываются новые рабочие места. Так, за январь-июнь 2015 года было открыто 327 новых вакансий. Всего на предприятия ЖКХ в настоящее время требуется более 1 тыс. специалистов. Это сварщики, газорезчики, слесари, лифтеры, маляры, инженеры, электрики и др.

Наибольший дефицит специалистов отмечается в Кемерово (370 вакансий), Новокузнецке (97), Киселевске (75), Прокопьевске (61).

В ООО «Дискавери» (Кемерово) требуется 10 монтажников технологических трубопроводов и 10 электросварщиков, в ООО «Горэлектросеть» (Новокузнецк) – 5 асфальтобетонщиков, в ООО «КЭнК» филиал «Энергосеть» (Киселевск) – 4 плотника, в филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» и ООО «Кузбасская энергосетевая компания» (Прокопьевск) - машинисты автомобильного крана.

Как подчеркнул заместитель губернатора, средняя заработная плата в отрасли составляет 18 тыс. рублей.

Кроме того, все желающие могут обратиться в службу занятости населения или кадровые службы определенного предприятия, пройти обучение, получить профессию и трудоустроиться. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.