Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На потребительском рынке Кемеровской области - более 2 тысяч вакансий

 

На потребительском рынке Кемеровской области - более 2 тысяч вакансийОб этом рассказала и.о. начальника областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Вероника Трихина.

В настоящее время на предприятиях потребительского рынка Кузбасса насчитывается более 2 тыс вакансий. Из них около 1,6 тыс - на предприятиях оптовой и розничной торговли, более 400 – на предприятиях общественного питания.

Так, в открывающийся гипермаркет «Лента» (Кемерово) требуется 190 специалистов, из них кассиров - 30, продавцов - 40, логистов - 20, специалистов по производству готовой продукции - 60.

В магазине «Ближний» (Новокузнецк) открыто более 60 вакансий, в том числе продавцы - 27, уборщики – 17, кассиры – 4, повара – 3.

В сети магазинов «Магнит» открыто 140 вакансий по всей области, из них продавцы - 100, руководители - 10, также требуются товароведы, кассиры, операторы.

Средняя заработная плата в сфере потребительского рынка составляет 18 тыс рублей.

В.Трихина отметила, что в рамках областной программы по поддержке предпринимательства любой житель может получить материальную помощь на открытие собственного бизнеса. Для этого необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, обратиться в управление по развитию и поддержке предпринимательства администрации города или района по месту жительства и принять участие в конкурсе. Всего в 2015 году на поддержку начинающих предпринимателей в Кузбассе выделено около 140 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.