Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С начала года около 400 жителей Прокопьевска Кемеровской области прошли подготовку и переподготовку от центра занятости населения

С начала года около 400 жителей Прокопьевска Кемеровской области прошли подготовку и переподготовку от центра занятости населенияЗа 9 месяцев 2015 года 397 прокопчан, не трудоустроенных и состоящих на учете в центре занятости населения, воспользовались услугой по профессиональной подготовке и переподготовке. В рамках реализации госпрограммы по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, 16 молодых мам прошли обучение на базе профессиональных образовательных организаций Прокопьевска. Обучение проводилось по следующим направлениям: «Кадровое делопроизводство», «Бухгалтерский учет на ПК», «1С: Предприятие». Также за этот период на обучение направлены 5 пенсионеров. Среди выбранных ими профессий – «охранник» и «водитель погрузчика».

В прокопьевской службе занятости населения отметили, что с каждым годом все больше работодателей города подают заявки на обучение работников для своих предприятий. В 2015 году 25 безработных граждан прошли обучение по профессии «водитель трамвая» по заявке от МУП «Трамвайное хозяйство», еще 5 граждан прошли подготовку по профессии «дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю» для ООО «Сибирская вагоноремонтная компания» (Новокузнецк).

До конца 2015 года по заявкам работодателей планируется обучить или направить на курсы повышения квалификации еще около 40 безработных граждан. Так, для МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» подготовят санитаров-водителей, для ООО ТПК «Статус» - швей, для ООО «Разрез «Березовский» - водителей автомобиля «БелАЗ».

На 2016 год поступила заявка от ООО «Сибирская вагоноремонтная компания» Новокузнецка на обучение 7  дефектоскопистов по магнитному и ультразвуковому контролю и 10 слесарей по ремонту подвижного состава.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.