Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Команда кузбасских кинологов ГУФСИН завоевала «серебро» на всероссийских соревнованиях

 

Всероссийские соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство территориальных органов ФСИН России проходили в Казани. В них приняли участие более 130 сотрудников уголовно-исполнительной системы со служебными собаками из 66 территориальных органов ФСИН России и команда внутренних войск МВД Республики Беларусь.

Команда кузбасских кинологов ГУФСИН завоевала «серебро» на всероссийских соревнованиях

В течение 4 дней специалисты-кинологи демонстрировали навыки служебных собак в задержании, конвоировании и охране, обыске транспорта, поиске и обнаружении наркотических средств, следовой работе и приемах общего курса дрессировки.

В состав судейской бригады вошли 23 сотрудника кинологических подразделений территориальных органов ФСИН России и других силовых структур. Главным судьей соревнований выступил старший инспектор по особым поручениям кинологического отдела управления охраны и конвоирования ФСИН России Сергей Чекмазов.

В командном зачете кинологи ГУФСИН России по Кемеровской области заняли второе место. Наш регион представляли Юрий Валиев из ИК-44 и Павел Федотов из ИК-50 со своими служебными собаками - восточно-европейскими овчарками.

Титул чемпионов завоевали представители УФСИН России по Саратовской области.

По итогам соревнований победители и призеры получили заслуженные награды: кинологи - дипломы, кубки и ценные призы, а верные четвероногие партнеры – медали, собачьи лакомства и 10 дней отпуска.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.