Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Осинниках, Кемерове и Чебулинском районе прошли мероприятия для безработных граждан

В Осинниках, Кемерове и Чебулинском районе прошли мероприятия для безработных гражданВ центре занятости населения города Осинники прошла ярмарка учебных рабочих мест ООО «Сибирская вагоноремонтная компания». Представитель кадровой службы сообщил, что компания набирает группу на обучение с последующим трудоустройством по профессиям «дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю» и «слесарь по ремонту подвижного состава». Также специалист рассказал о специфике работы по предлагаемым профессиям и требованиях, предъявляемых к соискателям. Из 20 граждан, посетивших ярмарку учебных мест, 5 приняли решение о прохождении обучения.

В Кемерове прошли четырехдневные занятия по программе «Шаг навстречу работе» для граждан, находящихся в поиске работы. Организатор – кемеровский центр занятости населения. В мероприятии приняли участие 15 кемеровчан. В ходе занятий участники ознакомились со способами поиска работы и навыками самопрезентации, научились составлять резюме, а также на практике отработали проблемные ситуации, возникающие при собеседовании с работодателем.

В Чебулинском районе состоялась мини-ярмарка рабочих мест. Соискателям представлены следующие вакансии: товаровед, администратор, директор, кассир. Ярмарку вакансий посетили 57 жителей района, из них 8 человек получили приглашение на работу. Кроме того, все посетители получили информацию о ситуации на рынке труда в Чебулинском районе и в Кузбассе, а также о возможности профессионального обучения и организации собственного дела.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.