Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 1,7 тыс. кемеровских бизнесменов сэкономили на услугах бухгалтера

 

Благодаря «Центру поддержки предпринимательства» более 1,7 тыс. кемеровских бизнесменов сэкономили на услугах бухгалтера. Услуга по заполнению отчетной документации в кемеровском ЦПП пользуется все большей популярностью среди индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Более 1,7 тыс. кемеровских бизнесменов сэкономили на услугах бухгалтера

Только за последний отчетный период – с 1 по 20 октября – бизнесмены сдавали ежеквартальный отчет в ИФНС по ЕНВД (единый налог на вмененный доход), а также в фонд социального страхования.

За это время специалистами центра поддержки подготовлено 590 пакетов отчетной документации за предпринимателей. Всего же с начала года оформлено 1750 деклараций.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, кемеровчанам нужно предоставить в центр информацию о своей экономической деятельности, все данные обработают и внесут в единый отчетный документ совершенно бесплатно. Таким образом, предпринимателям можно не держать в штате экономиста и не обращаться за услугами в аутсорсинговые компании бухгалтерского обслуживания.

«Мы стараемся идти навстречу нашим бизнесменам, чтобы сотрудничество с центром для них было максимально удобным и не отнимало много времени», - отметил директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» Вадим Назаров.

Услуга по заполнению отчетной документации оказывается по принципу «одного окна». Это значит, что при наличии нотариальной доверенности все декларации заполняются в электронном виде и отправляются в ИФНС без участия самого предпринимателя, ему не нужно ходить по инстанциям, стоять в очередях, сдавать документы лично.

Добавим, отчетная кампания продолжается. В период с 1 по 15 ноября индивидуальные предприниматели с работниками и юридические лица (ООО) должны подать отчетность в пенсионный фонд. В оформлении этих документов также готовы помочь в «Центре поддержки предпринимательства», причем совершенно бесплатно.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.