Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове открылся III интерактивный форум для старшеклассников «Буду предпринимателем!»

 

Организаторы – областной департамент по развитию предпринимательства, кемеровский центр поддержки предпринимательства. Форум проходит на базе бизнес-инкубатора Кузбасского технопарка.

В Кемерове открылся III интерактивный форум для старшеклассников «Буду предпринимателем!»

В нем принимают участие сборные команды из шести образовательных учреждений города. Всего 30 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет.

В первый день пройдет теоретический бизнес-тренинг по основам предпринимательской деятельности. Профессиональный бизнес-тренер расскажет школьникам о том, как открыть собственное дело, оценить его эффективность, а также использовать доступные способы продвижения своей компании на рынке.

На второй день запланирована деловая игра «Буду предпринимателем!». Так, старшеклассникам предстоит выступить в качестве настоящих бизнесменов, разработать и вывести на региональный рынок бизнес-проект в сфере импортозамещения. Кроме этого, будущие предприниматели получат возможность привлечь инвестиции, получив виртуальный денежный грант на реализацию своей идеи. По правилам деловой игры финансирование получит только одна из команд. Победителя определят эксперты.

Форум продлится до 12 ноября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.