Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области встретился с представителями лучших отрядов «Юных друзей полиции»

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области встретился с представителями лучших отрядов «Юных друзей полиции»Мероприятие проходило в  рамках областной акции «Доверие», цель которой – рассказать юным кузбассовцам о работе полицейских. В гости к начальнику областного полицейского Главка генерал-лейтенанту полиции Юрию Ларионову приехали члены отрядов ЮДП «Школьный дозор» (г. Киселевск) и «Егор и его команда» (г. Калтан). Поездка на чаепитие к генералу стала наградой за активную работу ребят и успешное участие в смотре-конкурсе отрядов «Юных друзей полиции».

Подростки рассказали Юрию Ларионову о деятельности своих отрядов и поделились мечтой в будущем служить в правоохранительных органах. Школьники поинтересовались условиями приема в органы внутренних дел и спросили у генерала, почему он выбрал для себя именно эту стезю. На вопрос Юрия Николаевича, для чего подростки пришли в отряды ЮДП, члены отряда «Егор и его команда» ответили песней, из текста которой следует, что для них это прежде всего возможность помогать другим и сделать свой город лучше.

Генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов поблагодарил гостей за помощь, которую они оказывают полицейским в пропаганде правовых знаний среди сверстников, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Школьники из Киселевска подарили начальнику Главного управления макет панорамы «Штурм Рейхстага», выполненный из пластилина и картона. Теперь эта инсталляция займет место в Музее боевой и трудовой славы органов внутренних дел Кемеровской области. После чаепития школьники побывали в музее с экскурсией, где узнали о событиях и людях, являющихся частью истории кузбасской полиции. Юные друзья полиции выразили надежду когда-то самим внести большой вклад в развитие органов внутренних дел Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.