Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе подведены итоги II регионального чемпионата профессионального мастерства Worldskills International

В Кузбассе подведены итоги II регионального чемпионата профессионального мастерства Worldskills InternationalВ чемпионате профессионального мастерства Worldskills International приняли участие 127 студентов и молодых специалистов в возрасте до 22 лет. По итогам соревнований жюри определило лучших в своих профессиях по 16 компетенциям: поварское дело, кондитерское дело, выпечка хлебобулочных изделий, парикмахерское искусство, дизайн одежды, прикладная эстетика, сетевое и системное администрирование, веб-дизайн, программные решения для бизнеса, сварочные технологии, геодезия (презентационная), дошкольное воспитание, монтаж вентиляционных систем, электромонтажные работы, флористика, электрослесарь поземный.

Победители будут представлять Кузбасс на чемпионате WorldSkills International Сибирского федерального округа в Красноярске.

Кроме того, в рамках чемпионата были организованы презентации лабораторий и учебных мастерских, интерактивные стенды, мастер-классы по различным профессиям, круглые столы по вопросам развития движения WorldSkills в Кузбассе. В мероприятиях приняли участие более 1,5 тыс. школьников.

Организаторы – областной департамент образования и науки, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования и центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.