Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В школы и детские сады Кузбасса требуется более 190 педагогов, в учреждения культуры – более 90 творческих работников

В школы и детские сады Кузбасса требуется более 190 педагогов, в учреждения культуры – более 90 творческих работниковУчителей начальных классов примут в школах Кемерово – 7 вакансий, 5 – в Новокузнецке, 3 – в Прокопьевском районе. 12 учителей английского языка ждут в Новокузнецке, 10 – в Кемерово, 8 – в Белове, 3 – в Крапивинском районе. Пять учителей требуются в Новокузнецке, 2 – в Киселевске, 2 – в Краснобродском, 3 – в Прокопьевском районе. 10 учителей математики примут в Кемерово, 8 – в Новокузнецке, 4 – в Белове, 2 – в Гурьевском районе.

В среднюю школу №34 пгт Краснобродского требуется учитель русского языка и литературы, в лицей №15 Березовского – учитель начальных классов, в среднюю школу №10 Белова и Мунгатскую основную общеобразовательную школу Крапивинского района - учителя английского языка.

Заместитель губернатора Елена Пахомова отметила, что профессиональные образовательные организации Анжеро-Судженска, Белова, Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Таштагол приглашают на работу преподавателей специальных дисциплин.

В Беловский политехнический техникум  примут преподавателей по специальностям «электрические станции, сети и системы» и «маркшейдерское дело», в Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства – преподавателя правоведения, в Кемеровский горнотехнический техникум – преподавателя дисциплины «Открытые горные работы».

Размер средней заработной платы педагогических работников общего и среднего профессионального образования зависит от нагрузки, уровня образования, стажа и квалификационной категории. В среднем он составляет 27 тыс. рублей.

Также в дошкольные образовательные организации Новокузнецка и Прокопьевска, Промышленновского района требуются воспитатели. В том числе в детский сад №10 (Прокопьевск), детские сады №242, №115, №14 (Новокузнецк). Размер заработной платы составляет от 9 до 16 тыс. рублей.

Кроме того, замгубернатора Елена Пахомовасообщила, что в сфере физической культуры и спорта востребованы тренеры-преподаватели – 31 вакансия (Калтан, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Гурьевский и Кемеровский районы), инструкторы-методисты - 6 вакансий (Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Гурьевский район), спортсмены-инструкторы – 8вакансий (Кемерово, Ленинск-Кузнецкий), медицинские работники – 11вакансий (Березовский, Кемерово, Новокузнецк, Тайга).

В сфере культуры насчитывается 97 вакансий. Специалисты требуются в Березовском, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Новокузнецке, Прокопьевске, Юрге, а также в Гурьевском, Мариинском, Таштагольском, Чебулинском районах. Это хормейстеры, хореографы, художественные руководители, режиссеры массовых праздников, аккомпаниаторы, культорганизаторы, художники, заведующие клубом, концертмейстеры, библиотекари, преподаватели по классу ИЗО, фортепиано, гитары, театрального искусства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.