Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов награжден орденом Почета Кузбасса

 

Генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов награжден орденом Почета КузбассаБолее 30 лет Юрий Ларионов работает в органах внутренних дел, и все это время – на передовом рубеже борьбы с преступностью: оперуполномоченный уголовного розыска, руководитель подразделений органов внутренних дел Кузбасса, управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, управления МВД России по Забайкальскому краю.

В августе 2012 года, указом президента РФ Юрий Николаевич Ларионов назначен начальником главного управления МВД России по Кемеровской области. С его приходом существенно улучшилась система реагирования на резонансные преступления, достигнуто четкое, грамотно организованное взаимодействие между правоохранительными органами, укрепилась регистрационная дисциплина.

При непосредственном участии Юрия Ларионова в заседаниях регионального штаба по финмониторингу были выработаны действенные меры, позволившие взыскать в бюджет более 3,5 млрд рублей.

На прошедшей в марте этого года итоговой коллегии МВД России отмечалась положительная динамика в раскрытии преступлений и стабилизация оперативной обстановки в Кузбассе. В частности, по итогам 2015 года на территории Кемеровской области почти на 5% сократилось число преступлений против личности, на 15,1% - убийств, на 6,5% - причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе, на 15,5% со смертельным исходом. Значительно уменьшилось количество насильственно-корыстных преступлений (на 33,5% - разбоев, на 9,7% - грабежей). Достигнуто снижение дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом.

 

Высокую областную награду Ю.Ларионову вручил губернатор Аман Тулеев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.