Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья привели в порядок в «тулеевскую пятницу»

Пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья привели в порядок в «тулеевскую пятницу»Коммунальщики Белова работали на пляже для людей с ограниченными возможностями здоровья, действующем на Беловском море. Они очистили песчаный берег, туалеты, раздевалки, убрали из воды появившуюся в результате жары тину, вымыли шезлонги, проверили на прочность зонты. С помощью трактора собрали и вывезли мусор. Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха маломобильных жителей. Здесь регулярно проверяется состояние покатого пирса с поручнями и осматривается коляска, предназначенная для перемещения с берега в водоем.

Участники «тулеевской пятницы» в Беловском районе поливали и пололи цветники, косили траву, красили ограждения вдоль автодорог, ликвидировали две стихийные свалки, убрали 27 куб. м сухостоя.

В Таштагольском районе силы были брошены на санитарную очистку территории гостиничного комплекса горы Зеленая. Работники турсферы покрасили ограждения и малые архитектурные формы, собрали строительный мусор, благоустроили цветники. Коммунальщики очистили водозабор, отремонтировали его ограждение. Также таштагольцы проверили исправность оборудования детских площадок в населенных пунктах.

Всего в массовой акции приняли участие 29,8 тыс. кузбассовцев. Это коммунальщики, работники бюджетной сферы, предприятий всех форм собственности, специалисты администраций муниципалитетов и сельских поселений, волонтеры и неравнодушные жители. Участники акции навели порядок в 3,6 тыс. дворов, убрали мусор вдоль 2,4 тыс. км дорог, ликвидировали 55 несанкционированных свалок, скосили 75,6 тыс. кв. м травы. С помощью 653 единиц техники вывезли 6,1 куб. м мусора.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.