Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тяжинском районе уровень безработицы составляет 6,16%

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,16 % (по состоянию на 26 июля 2016 года – 6,17 %).

В Тяжинском районе уровень безработицы составляет 6,16%

Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 757 человек  (по состоянию на 26 июля 2016 года –  758 человек). За период с  26 июля по 2 августа 2016 года численность граждан, признанных безработными составила 32 человека. Из них уволенных по собственному желанию – 14 человек.  

На общественные работы в ООО «Тяжинское пиво» трудоустроены 3 человека (подсобный рабочий). Услугу по профессиональной ориентации получили 47 чел., психологическая поддержка оказана 2 чел., услугу по социальной адаптации получил 2 чел.

От филиала № 5440 ВТБ 24 (публичное акционерное общество)  поступило уведомление о сокращении 1 человека,  по специальности старший кассир, с периодом высвобождения с 29 июля 2016 года по 30 сентября 2016 года, в связи  с сокращением штата.  Возраст  гражданина – 30 лет. В центр занятости данный гражданин пока не обращался.

Один безработный гражданин воспользовался с помощью центра занятости населения Тяжинского района государственной услугой по содействию самозанятости и открыл свое собственное дело с видом экономической деятельности «Производство сборных деревянных строений».

Трое безработных граждан с помощью центра занятости воспользовались государственной услугой по содействию безработным  гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. Данные граждане были трудоустроены по профессии обработчик рыбы и морепродуктов в организацию ООО «Меридиан», Сахалинская область, село Стародубское.

Временное трудоустройство на работу несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Профессия – подсобные рабочие: ООО «Тяжинское пиво» – 1 человек, администрация Тяжинского муниципального района – 20 человек, ИП Баталов С.В. – 2 человека, ИП Мотовилов В.П. – 1 человек, ИП Тюрина З.М. – 2 человека, Тяжинский агропромышленный техникум – 2 человека.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.