Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе подведены итоги регионального этапа конкурса МВД России «Народный участковый-2016»

Самого достойного представителя службы участковых уполномоченных полиции кузбассовцы выбирали с 7 по 16 октября текущего года посредством онлайн-голосования, которое проходило на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

В Кузбассе подведены итоги регионального этапа конкурса МВД России «Народный участковый-2016»За звание победителя боролись 28 сотрудников полиции, которые стали финалистами первого этапа конкурса. В общей сложности за конкурсантов проголосовали более 6 000 человек.

Лидером онлайн-голосования стал старший участковый уполномоченный отдела МВД России по г. Осинники старший лейтенант полиции Евгений Ивентьев. Ему отдали свои голоса около 2 000 кузбассовцев. В должности участкового старший лейтенант полиции Ивентьев служит чуть более двух лет. За это время он успел не только хорошо узнать жителей своего административного участка, но и сумел заслужить их доверие. С начала года полицейский лично раскрыл 12 преступлений и выявил около 100 административных правонарушений.

Второе место по итогам голосования по праву заняла единственная среди финалистов представительница прекрасного пола участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по г. Киселевску капитан полиции Евгения Макаренко. Участковым она служит уже 8 лет и все это время работает на одном административном участке. Только с начала 2016 года Евгения Макаренко лично раскрыла 13 преступлений. Она воспитывает сына, считает службу в полиции своим призванием и уверена, что главной наградой в работе является искреннее доверие граждан, проживающих на ее административном участке. За Евгению Макаренко проголосовали почти 1 500 человек.

В тройку лидеров также вошел представитель службы участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор полиции Сергей Ломакин. Участковым он служит с 2008 года и уже на протяжении нескольких лет остается одним из лучших участковых города. Основным достижением в профессиональном плане участковый Ломакин считает повышение уровня доверия граждан к полицейским, которое достигается только профессиональным и добросовестным исполнением служебных обязанностей.В 2016 году Сергей Ломакин лично раскрыл 14 преступлений. В конкурсе «Народный участковый» он участвует уже во второй раз и снова вошел в тройку лидеров. В этом году он набрал более 1 100 голосов от жителей Кемеровской области.

Всероссийский этап конкурса МВД России «Народный участковый-2016» пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне. Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.