Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Олег Леушкин выиграл муниципальный конкурс

Олег Леушкин из Промышленновского района производит кованые изделия на средства муниципального гранта.

Олег Леушкин выиграл муниципальный конкурсОлег Леушкин в 2015 году выиграл муниципальный конкурс и получил грант в размере 500 тыс. рублей на открытие собственного дела.
На эти средства предприниматель приобрел профессиональный станок с шестью функциями для изготовления кованых металлических изделий и в собственном помещении организовал работу.
Олег изготавливает по заказу перила, козырьки для коттеджей, ритуальные оградки, мангалы любой формы и размера, стулья, подставки под цветы и др. В течение месяца выполняет от двух до пяти заказов в зависимости от сложности.
Как сообщили в пресс-службе местной администрации, по муниципальной программе «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Промышленновском районе» с 2010 года финансовую поддержку получил 151 субъект малого и среднего предпринимательства на общую сумму 41 млн рублей.
В 2015 году гранты на открытие предприятия выданы 41 предпринимателю на общую сумму 16,2 млн рублей. Субсидии получили шесть предприятий на сумму 4,2 млн рублей.
Всего в Промышленновском районе зарегистрировано 1 тыс. 81 индивидуальное предприятие, а также 203 субъекта малого и среднего предпринимательства.
Как сообщили в областном департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка, за 2015—2016 годы (кроме Олега Леушкина), еще три предприятия, оказывающие услуги по ковке, получили муниципальную поддержку на открытие или развитие производства. Это ИП Усольцева из Анжеро-Судженска, ИП Глушков из д.Уфимцево Промышленновского района, ООО «Кузнецкое литье» (директор Андрей Плотников) из Новокузнецка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.