Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2016 стартует в Кузбассе 8 ноября

Чемпионат будет проходить в четырех городах: Новокузнецке (8 — 10 ноября), Мариинске (15 — 17 ноября), Юрге (22 — 24 ноября), Кемерове (27 ноября—2 декабря).

II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2016 стартует в Кузбассе 8 ноября

Первые соревнования пройдут в Новокузнецке на базе четырех учреждений: Профессионального колледжа Новокузнецка, Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания, Новокузнецкого торгово-экономического техникума и Новокузнецкого областного колледжа искусств.
Так, почти 100 студентов техникумов и колледжей, а также молодые специалисты, работающие на предприятиях региона, покажут свое мастерство по 8 компетенциям: малярные и декоративные работы, флористика, туризм, преподавание музыки в школе, сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса, ресторанный сервис, администрирование отеля. Также запланированы соревнования среди школьников по трем компетенциям по профориентационной программе JuniorSkills: сетевое и системное администрирование, веб-дизайн и программирование.
Также в программе чемпионата – «круглые столы», мастер-классы по профессиям, семинары с участием работодателей и социальных партнеров, а также профориентационные мероприятия для школьников города.
В целом III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2016 пройдет по 39 компетенциям WorldSkills и 4 компетенциям JuniorSkills. В нем примут участие около 900 студентов, молодых специалистов и школьников.
Организаторы – департамент образования и науки Кемеровской области, региональный координационный центр «WorldSkills Russia» (Кузбасский региональный институт развития профессионального образования), центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.