Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

50 дворников Кузбасса получат благодарственные письма и премии

В декабре 2016 года на селекторном совещании с главами территорий губернатор  Аман Тулеев подчеркнул огромную роль дворников в борьбе со снегом – именно  они выполняют основную расчистку дворов, несмотря на небольшую зарплату. Аман Тулеев предложил создать систему материального и морального стимулирования дворников: лучшие из них должны получать надбавки к зарплате, поощрения.

50 дворников Кузбасса получат благодарственные письма и премии

 Сегодня замгубернатора Анатолий Лазарев наградил первую десятку лучших работников – за  добросовестный труд, образцовое выполнение трудовых обязанностей и активную уборку дворов в сложных метеоусловиях.

Среди награжденных представительница УК «Комфорт» Таштагольского района Валентина Танатова, работающая дворником более 40 лет и отличающаяся преданностью делу, высочайшей ответственностью, дисциплинированностью.

Нина Голикова из ДСК «Сервис» Новокузнецка работает в ЖКХ около 30 лет. Благодаря ее инициативе зимой во дворах появляются снежные скульптуры, летом – ухоженные  клумбы.

Благодарственные письма вручены дворникам из Кемерова, Юрги, Белова, Прокопьевска, Киселевска, Прокопьевского района. Остальные жилищники, представленные к наградам, получат их в ближайшие дни.

Как отметил замгубернатора, в регионе 5 тыс. дворников и все они находятся на передовой линии борьбы со снегом. Их задача - обеспечить безопасную жизнедеятельность кузбассовцев, что особенно важно этой зимой – с небывалыми даже по сибирским меркам снегопадами, подобных которым не было 40 лет.

«Ежесуточно на уборку дорог и тротуаров в городах и районах выходит до 1,5 тыс. единиц техники, вывозится до 50 тыс. куб. м снега или 5 тыс. самосвалов, - сказал Лазарев. Но вся эта большая работа была бы не важна и бесполезна жителям, если оставить двор заснеженным. Оценка нашего общего труда начинается именно с работы дворника, с уборки придомовой территории».

Сегодня губернатор Аман Тулеев направил телеграмму главам городов и районов, заместителям глав по ЖКХ с поручением использовать все резервы для сохранения надежного кадрового «костяка» работников, убирающих дворы многоквартирных домов.

«Нужно еще раз проанализировать уровень зарплат дворников в городах и районах, рассмотреть вопрос по их дополнительному финансовому стимулированию. Важно использовать соревновательный момент, организуя разнообразные конкурсы и сбор отзывов от населения по качеству уборки дворов. Победители в обязательном порядке должны поощряться муниципальными наградами и премиями, это станет примером для остальных и стимулом к повышению качества работы», - говорится в телеграмме.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.