Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

10,9 тыс. подростков Кузбасса в возрасте от 14 до 18 лет планируется трудоустроить в 2017 году

По данным областного департамента труда и занятости населения, в 2016 году в Кузбассе временную работу получили 9,6 тыс. несовершеннолетних, из них 7,9 тыс. человек работали в летний период.

10,9 тыс. подростков Кузбасса в возрасте от 14 до 18 лет планируется трудоустроить в 2017 году

Как отмечают специалисты, трудовая деятельность позволяет подросткам в свободное от учебы время и во время каникул самостоятельно заработать деньги для материальной поддержки семьи, приобрести необходимые вещи и предметы для школы. Все желающие получить временное место работы могут обратиться в службу занятости населения по месту жительства.

В Мысках в рамках муниципальной программы «Организация временной занятости несовершеннолетних граждан на территории Мысковского городского округа на 2015-2017 годы» будет создано около 400 временных рабочих мест для детей от 14 до 18 лет.  На эти цели будет направлено 3,4 млн рублей.  С начала 2017 года городской центр занятости населения заключил два договора с управлением образования города на трудоустройство несовершеннолетних. Так,  27 подростков уже получили временную работу. Во время работы они помогают ветеранам в очистке домовых территорий от снега, благоустраивают территории школ, оказывают помощь в работе школьных библиотек. Средний период трудоустройства – один месяц. Все несовершеннолетние работники получают заработную плату пропорционально отработанному времени, а также материальную выплату от центра занятости населения 1 тыс. 105 рублей в месяц.

В администрации отметили, что муниципальная программа по организации занятости подростков является ежегодной. В 2016 году работой был обеспечен 431 мысковчанин в возрасте от 14 до 18 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.