Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Акция «1418 шагов к Победе!» продолжается в Кузбассе

Областная патриотическая акция стартовала 22 февраля, завершится 22 июня. Участие принимают активисты молодежных объединений и организаций, волонтеры из всех муниципалитетов.

Акция «1418 шагов к Победе!» продолжается в Кузбассе

Молодые кузбассовцы оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым и одиноким людям, организуют встречи с ветеранами, обустраивают памятные места, обелиски, места захоронения в территориях. Кроме того, готовятся к проведению «Бессмертного полка».
К примеру, в Прокопьевске студенты строительного техникума представили результаты поисковой работой – создали стенд в музее техникума о формировании 841 стрелкового полка 237 Пирятинской Краснознаменной дивизии, систематизировали личные карточки земляков-участников Великой Отечественной войны, реставрировали фотоальбомы.
В Новокузнецке бойцы городского молодежного центра «Социум» совместно с активистами совета молодежи Орджоникидзевского района благоустроили памятник «Воинам Орджоникидзевского района, погибшим в боях за Родину в период Великой Отечественной войны». Они очистили территорию памятника от снегаи мусора.
В Киселевске в музее «Искры живой памяти» имени Е.Филиппенко школы №16 прошла встреча с тружеником тыла Еленой Дзяган, на которой она рассказала о трудном военном детстве, о перенесенных тяготах войны.
В Белове активисты центра молодежной политики и туризма вышли на улицы города с информационными листовками о всероссийской акции «Бессмертный полк». Они обратились к горожанам с призывом зарегистрировать информацию о своих погибших родственниках на сайте moypolk.ru и 9 Мая принять участие в шествии «Бессмертного полка».
В Промышленновском районе в д. Колычево и п. Плотниково специалисты молодежно-спортивного центра оказали помощь в уборке снега с приусадебных участков ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
В Тайге 170 волонтеров – студентов и школьников – расчистили территорию маршрута следования шествия «Бессмертного полка».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.