Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более трех тысяч безработных кузбассовцев получили временную работу с начала 2017 года

В Ленинск-Кузнецком районе при содействии службы занятости населения на временные работы трудоустроились 77 граждан. Для этого специалисты местного центра занятости заключили с работодателями 39 договоров на организацию временных работ. Вакансии предоставили следующие работодатели: администрации Демьяновского, Драченинского, Краснинского, Подгорновского и Чусовитинского сельских поселений, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого муниципального района, СХА (колхоз) «Заря», АО «Автодор» Полысаевский филиал, ООО «Панфиловец», ООО «Сибстиль», МАУ «Оздоровительный комплекс «Уголек», ООО «Сельхозагро-Сервис», ООО «РСУ-2012» и др.

Более трех тысяч безработных кузбассовцев получили временную работу с начала 2017 года

Безработные граждане смогли трудоустроиться социальными работниками, делопроизводителями, рабочими по благоустройству населенных пунктов, швеями, дорожными и подсобными рабочими, дворниками, сторожами, рабочими по уходу за животными, мойщиками посуды, кухонными рабочими, уборщиками служебных помещений.

Всего в течение 2017 года в Ленинск-Кузнецком районе смогут устроиться на временные работы более 100 граждан.

Как сообщили в департаменте труда и занятости населения, в целом в Кемеровской области в 2017 году планируется задействовать в общественных и временных работах 7,7 тыс. безработных граждан. С начала года трудоустроено 3,1 тыс. человек.

Чтобы стать участником общественных и временных работ, гражданину необходимо зарегистрироваться в качестве безработного в центре занятости населения по месту жительства, заполнить соответствующее заявление на оказание государственной услуги.

Профконсультанты отмечают, что при устройстве на временную работу граждане получают не только источник дохода, но и возможность улучшить свое психологическое состояние в период длительного поиска постоянного места. Главной особенностью этого вида работ является доступность, так как от соискателя не требуется наличие опыта или квалификации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.