Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Бойцы молодёжных отрядов и подростковых бригад активно благоустраивают Междуреченск

Как сообщает областной департамент молодежной политики и спорта, всего в июне-июле в стройотрядовское движение включились 170 студентов и старшеклассников. Их работа оплачена из областного и местного бюджета.

Бойцы молодёжных отрядов и подростковых бригад активно благоустраивают Междуреченск

В том числе преображают облик города к главному праздника Кузбасса бойцы стройотряда «Горняк» горностроительного техникума и городского строительного отряда «Вира». Они белят помещения, красят фасады, косят траву, занимаются общестроительными работами. Среди объектов: горностроительный техникум, детская художественная школа, краеведческий музей, городская библиотека, дома культуры посёлков Чебал-Су, Притомск и др. Кроме того, на площади перед городским выставочным залом, входящем в общий комплекс центральной площади Весенней, стройотрядовцы установили малые архитектурные формы и посадили молодые деревья.
Подростковый профильный отряд «Муравьишка» объединяет старшеклассников из многодетных и неполных семей, семей бюджетников, а также оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Бригады работают в соответствии с нормативами, установленными для подростков трудовым законодательством. Проводят влажную уборку помещений, прополку клумб, убирают мусор с территорий, прилегающих к учреждениям социальной сферы.
В августе основные силы молодёжи будут направлены на работы во Дворце культуры «Распадский» и городском выставочном зале, чтобы к областным торжествам город встретил многочисленных гостей во всей красе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.