Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юбилейная патриотическая акция «Снежный десант» стартовала в Кузбассе

27 января на площади Советов Кемерово состоялось торжественное открытие патриотической акции «Снежный десант Кузбасс-2018» в рамках всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Участников мероприятия приветствовали начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, руководитель регионального отделения общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Виктор Новоселов и др.

Юбилейная патриотическая акция «Снежный десант» стартовала в Кузбассе

В этом году 195 бойцов студенческих отрядов будут работать в 13 территориях Кемеровской области: Тяжинском, Чебулинском, Мариинском, Ижморском, Яшкинском, Новокузнецком, Кемеровском, Беловском, Прокопьевском и Таштагольском районах, а также в Белове, Краснобродском и Тайге.

Днем студенты убирают снег во дворах ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких пенсионеров, очищают памятники и мемориалы, территории школ, больниц, детских домов и детских садов. В свободное время организуют спортивные и творческие мероприятия и концерты для жителей населенных пунктов. Большая программа запланирована для школьников. Это мастер-классы по прикладному творчеству,  подвижные игры, лекции о здоровом образе жизни, профориентация для старшеклассников, поступающих в кузбасские вузы.

Особенностью «Снежного десанта» этого года стал «ветеранский» отряд, в него вошли представители работающей молодежи в возрасте от 27 до 38 лет. Бойцы отряда будут бороться с последствиями снегопадов в Краснобродском.

Акция продлится до 5 февраля.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.