Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В День энергетика наградили лучших работников и ветеранов энергетического комплекса Кузбасса

Губернаторский прием прошел в Музыкальном театре им. А. Боброва.
В этом году Кузбасс отметил 75-летие энергосистемы. Значение энергетической отрасли в регионе стабильно велико: народное хозяйство и промышленность не обходятся без электроэнергии.

В День энергетика наградили лучших работников и ветеранов энергетического комплекса КузбассаВ День энергетика наградили лучших работников и ветеранов энергетического комплекса Кузбасса

За год электросетевые компании региона реконструировали почти 270 км линий электропередачи напряжением 110 киловольт и более 450 км напряжением 6-10 кВ. В том числе филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» реконструировал одну из главных энергоартерий Таштагольского района – высоковольтную ЛЭП (110 кВ) от Южно-Кузбасской ГРЭС до подстанции «Темирская».
В 2018 году в ремонтную и инвестиционную кампании энергопредприятия Кузбасса вложили 11,2 млрд рублей. Это на 5 % больше, чем в 2017 году.
Еще в январе 2018 года кузбасские электростанции «Сибирской генерирующей компании» установили исторический максимум электронагрузки в Кузбассе – 3 тыс. 514 МегаВатт.
«Кузбасская энергосетевая компания» вошла в тройку лучших в рейтинге энергоэффективности Минэнерго России по итогам 2016-2017 годов, а «Северо-кузбасская энергетическая компания» заняла 18-е место в рейтинге.
В планах предприятий генерации Кузбасса – войти в государственную инвестиционную программу ДПМ-2 (по договорам о поставке мощности). Это позволит модернизировать тепловые электростанции в городах и районах, увеличит эффективность и конкурентоспособность оборудования.
Уже сейчас прорабатываются проекты модернизации энергоблоков на Ново-Кемеровской ТЭЦ, Кемеровской и Томь-Усинской ГРЭС. Возможный прирост установленной электромощности может суммарно достичь 170 мегаватт.
В рамках празднования Дня энергетика по распоряжению губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева более 250 работников и ветеранов отрасли наградили Почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области,
Свыше 90 представителей энергетической отрасли Кузбасса получили ведомственные и областные награды, среди них – звание «Почетный работник топливно-энергетический отрасли» (Павел Ляльков), звание «Почетный энергетик» (Юрий Лермонтов, Игорь Мишин, Сергей Пашин).
Благодарность энергетикам выразил первый замгубернатора Вячеслав Телегин.
«Комфорт и высокий уровень жизни неразрывно связаны с качеством работы энергетических компаний. Уже 75 лет вы подходите к делу со всем профессионализмом и ответственностью, справляетесь с новыми вызовами времени. Это достойно уважения. Уважаемые энергетики, дорогие ветераны, желаю успехов и благополучия, света и тепла в ваших домах!», – поздравил первый замгубернатора.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.