Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке каждую пятницу будут проходить обучающие семинары для работодателей

Первый семинар «Интерактивный портал службы занятости – работодателям» состоится завтра, 25 января. Специалисты продемонстрируют представителям кадровых служб преимущества электронного взаимодействия со службой и помогут зарегистрироваться на интерактивном портале.

В Новокузнецке каждую пятницу будут проходить обучающие семинары для работодателей

Как рассказали в областном департаменте труда и занятости населения, интерактивный портал департамента (www.ufz-kemerovo.ru) запущен в работу в июне 2018 года. Он предлагает работодателям дистанционное взаимодействие с органами службы занятости.

Благодаря активной работе по продвижению электронных услуг, в период с июня по декабрь 2018 года в Новокузнецкий центр занятости через портал обратились 479 работодателей. В электронной форме они заявили 2 тыс. 857 новых рабочих мест. Государственные услуги по подбору работников получили 403 работодателя. По оценкам работников кадровых служб данный информационный сервис удобен в работе, не требует посещения центра занятости и подтверждения сведений на бумажном носителе.

Кроме того, через портал работодатель может ознакомиться с резюме соискателей, пригласить подходящих кандидатов на собеседование. Электронные услуги доступны всем работодателям после прохождения регистрации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.