Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению назначен Евгений Вейде

На встрече в областной администрации начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай представил губернатору Сергею Цивилеву нового руководителя. «Перед нами стоят серьезные задачи, которые требуют совместных решений. С вашей стороны необходимо подключиться к общим действующим проектам. Уверен, что мы должны идти по единому пути развития Кузбасса. У нас должна быть полная преемственность. Только так мы добьемся значительных успехов», — обратился губернатор к Евгению Вейде, а также пожелал ему удачи во всех начинаниях и достижения поставленных целей.

Заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению назначен Евгений Вейде

Александр Грицай пояснил губернатору, что решение совместных задач и реализация подобных планов находятся на его личном контроле. Кроме того, с сегодняшнего дня Евгений Вейде будет курировать эти вопросы. «Он работал в Междуреченске, Топках, Кемерове. Специфика региона известна новому руководителю», — добавил Грицай.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению, Евгений Вейде родился в 1982 году в поселке Троицкое Кочковского района Новосибирской области. В 2004 году окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Трудовую деятельность начал сигналистом на станции Кемерово-Сортировочное Кузбасского отделения ЗСЖД. Потом здесь же занимал должности: оператор, дежурный станционного поста централизации, маневровый диспетчер и заместитель начальника станции.

С 2008 по 2011 годы Евгений Вейде трудился начальником станций Топки и Междуреченск, затем – заместителем главного ревизора ЗСЖД по безопасности движения поездов по Алтайскому региону. С декабря 2013 года работал заместителем начальника ЗСЖД по Алтайскому территориальному управлению.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.