Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Центр опережающей профессиональной подготовки в Кузбассе обучит 756 специалистов химической промышленности

В департаменте образования и науки сообщили, что Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) откроется в Кемерове на базе Сибирского политехнического техникума в октябре 2019 года в рамках нацпроекта «Образование».

Центр опережающей профессиональной подготовки в Кузбассе обучит 756 специалистов химической промышленности

В центре будет разработан первый образовательный курс по заказу КАО «Азот».

«Образовательная программа будет сформирована под конкретные программные комплексы, которые приобретает «Азот», модернизируя свою производственную базу. Предприятие уже сделало заказ на обучение 756 человек. На производство нужны принципиально новые специалисты, не просто лаборанты химического анализа, а лаборанты с навыками в сфере IT-технологий», — рассказал директор Сибирского политехнического техникума Виктор Лысенко.

Продолжительность обучения будет зависеть от начальной подготовки специалиста.

Напомним, на создание Центра опережающей профессиональной подготовки из федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование» выделено около 54 млн рублей.

ЦОПП будет проводить профессиональное переобучение по наиболее востребованным и перспективным профессиям по стандартам WorldSkills. В планах — ежегодно обучать не менее 1 тыс. человек по актуальным и востребованным на рынке труда специальностям. Образовательные модули в ЦОПП будут формироваться методистами на основе анализа кадрового рынка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.