Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Леонид Барбараш назначен на должность внештатного советника губернатора по здравоохранению

Первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин вручил удостоверение внештатного советника губернатора академику РАН Леониду Барбарашу.

Леонид Барбараш назначен на должность внештатного советника губернатора по здравоохранению

Леонид Семенович закончил Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» (квалификация «Врач»).

Вся трудовая деятельность Леонида Семеновича неразрывно связана с медициной Кузбасса. В 1969 году он начал работать в Кемеровской областной больнице № 1. В 1973 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Трансплантация аортальных ксеноклапанов сердца», в 1985 году — докторскую диссертацию «Экспериментально-клиническое обоснование применения новых моделей ксенобиопротезов в хирургическом лечении митрального порока сердца». В 1988 году утвержден в звании профессора.

В 1990 году Леонид Семенович возглавил МУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер». С 2000 года являлся директором научно-производственной проблемной лаборатории реконструктивной хирургии сердца и сосудов с клиникой СО РАМН, преобразованной в 2008 году в НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний.

Сегодня Леонид Барбараш — главный научный сотрудник федерального Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний.

Леонид Семенович — автор 463 научных работ, 67 изобретений и полезных моделей. Под его руководством защищено 14 докторских и 30 кандидатских диссертаций. Он является Отличником здравоохранения, Заслуженным врачом РФ, Лауреатом Премии Правительства РФ в области науки и техники по итогам года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.