Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские-кинологи со всей Сибири участвуют в тренировочных сборах

В Новокузнецке на базе Центра кинологической службы ГУ МВД России по Кемеровской области проходят учебно-тренировочные сборы для полицейских-кинологов Сибирского федерального округа.

В Новокузнецке полицейские-кинологи со всей Сибири участвуют в тренировочных сборах

В мероприятии принимают участие специалисты из 10 регионов России (Республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской и Иркутской областей). Мастер-классы для них проводят квалифицированные специалисты МВД России. За 5 дней сборов стражи порядка пройдут теоретические и практические занятия по основным направлениям деятельность полицейской кинологической службы: дрессировка служебных собак по проработке запахового следа человека, по поиску, обнаружению и обозначению целевых веществ (наркотиков и взрывчатки) по их запаху, по основам защитной службы.

Накануне полицейские-кинологи приняли участие в отработке практических и теоретических занятий по поиску, обнаружению и обозначению служебно-розыскными собаками наркотиков и взрывчатки. При этом питомцам пришлось работать в очень сложных условиях: отыскивать указанные вещества им пришлось в задымленном автомобиле, а также на улице и в помещениях.

Организаторы отмечают, что мероприятие позволяет коллегам из разных регионов обмениваться профессиональным опытом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.