Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Центр «Мои документы» в Новокузнецке стал лучшим

Подведены итоги ежегодного регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Кемеровской области», который проводится с 2014 года. Организатор – областная комиссия по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Кемеровской области.

Центр «Мои документы» в Новокузнецке стал лучшим

В этом году поступило 46 заявок от МФЦ «Мои документы» из муниципальных образований. В номинации «Лучший МФЦ» I место было присуждено многофункциональному центру Новокузнецка. В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» победителем стала специалист кемеровского центра Ольга Михель. Победители представят Кузбасс на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».

Также члены региональной конкурсной комиссии приняли решение направить для участия в федеральном этапе конкурса проект по применению инструментов бережливого производства в центрах «Мои документы», который с 2018 года реализуется во всех многофункциональных центрах Кузбасса и позволил значительно сократить очередность, время обслуживания заявителей и обработки документов.

С 2014 года число обращений в многофункциональные центры увеличилось почти в 4 раза. В числе наиболее востребованных направлений работы – услуги Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, МВД России, социальной защиты населения.

«Согласно рейтинга субъектов РФ по организации услуг по принципу «одного окна», Кузбасс на протяжении всего 2019 года входит в число регионов, демонстрирующих высокую эффективность деятельности МФЦ. Созданная в Кузбассе система работы многофункциональных центров «Мои документы» значительно повысила доступность и качество предоставления государственных и муниципальных услуг для наших жителей», – отметил Константин Венгер.

С начала 2019 года многофункциональные центры «Мои документы» в Кузбассе приняли почти 1,5 млн обращений. Ежедневно за консультациями и получением услуг обращаются в общей сложности около 7 тыс. человек. В настоящий момент в Кузбассе работают 39 офисов «Мои документы» во всех муниципальных образованиях, где оказывается свыше 200 различных государственных и муниципальных услуг.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.