Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)


С начала года службой занятости населения Кузбасса проведено 434 ярмарки вакансий различного формата во всех территориях области. В них приняли участие 1,6 тыс. работодателей, которые предложили кузбассовцам почти 38,7 тыс. вакансий. Об этом сообщили в областном департаменте труда и занятости населения. Например, многопрофильная ярмарка вакансий прошла в Новокузнецком центре занятости населения, ее посетители рассмотрели порядка одной тысячи предложений от 42 предприятий.

Почти 3,3 тыс. кузбассовцев с начала года смогли найти новую работу на ярмарках вакансий в службе занятости

Большой выбор вакансий представили угольные предприятия, где требуются горномонтажники, горнорабочие, машинисты горных выемочных машин, электрослесари, водители автомобиля, машинисты бульдозера и экскаватора и работники других специальностей. Ярмарку вакансий посетили около 400 граждан, из них 147 соискателей договорились с работодателями о трудоустройстве. В рамках мероприятия для работодателей прошел семинар по вопросам профессионального переобучения работников предпенсионного возраста, которое проводится по нацпроекту «Демография» за счет выделенных средств федерального бюджета. Граждане предпенсионного возраста ознакомились с образовательными программами, получили консультации по вопросам содействия занятости и предоставлению социальных гарантий. В Кемерове кадровая служба КАО «Азот» представила 35 вакансий, в том числе для временной работы с возможностью дальнейшего трудоустройства на постоянное рабочее место. Среди вакантных рабочих мест: футеровщик (кислотоупорщик), монтажник, изолировщик на термоизоляции, слесарь-ремонтник, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций, оператор ДПУ и аппаратчик химического производства, мастер смены, машинист компрессорных установок и др. По результатам предварительного собеседования из 30 обратившихся соискателей каждый второй получил приглашение на работу. В Юрге представители ООО Агентство охраны «Арсенал» провели отбор кандидатов для трудоустройства в общеобразовательные и дошкольные учреждения города на постоянные рабочие места по профессии «охранник». Собеседование прошли 20 граждан, 7 человек получили новое место работы.

Новости Кузбасса

18 апреля 2024
В связи с ремонтными работами по ул. Красноводская 32 09.04.2024г. с 10:00 до 17:00 будет прекращена подача холодной воды на ул. Профсоюзная 24 и на уменьшение, ул. Кавказская, Цикличная, ...

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.