Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге на территории парка им. А.С. Пушкина состоялось открытие детской автоплощадки.

В Юрге на территории парка им. А.С. Пушкина состоялось открытие детской автоплощадки.В церемонии открытия приняли участие глава города Сергей Попов, представители городской Администрации, Государственной инспекции безопасности дорожного движения и образовательных учреждений.

На площадке размещены дорожные знаки, нанесена разметка. На ней представлены все основные типы перекрестков, что дает детям возможность получить представление о круговом, одностороннем и двустороннем движении на улицах и дорогах.

 Дети знакомятся не только с теорией, но и в ходе практических занятий, управляя велосипедами, могут почувствовать себя в роли водителей, понять какие проблемы могут возникать при движении и торможении транспортного средства.

Дорожное движение является наиболее сложной и требующей особого внимания составляющей окружающего мира, с которым сталкивается ребенок. В связи с особенностями физиологического и психологического развития поведение ребенка менее предсказуемо и существенно отличается от поведения взрослого человека. Кроме того, дети особенно подвержены дорожно-транспортному травматизму. Для того чтобы уменьшить количество ДТП с участием детей, необходимо создавать условия для обучения разных возрастных категорий безопасному поведению на дорогах.

Выступая на церемонии открытия, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Вячеслав Панчеха подчеркнул, что функционирование автоплощадки будет способствовать сохранению жизни подрастающего поколения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.