Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали бесправника на тонированной машине

В Кемерово задержали бесправника на тонированной машине Пока инспекторы ДПС и сотрудники службы по делам несовершеннолетних оформляли все необходимые материалы, задержанный водитель присутствия духа не терял. Несмотря на хорошую осведомленность о том, что он нарушает закон и о мерах наказания за совершенные им нарушения, похоже, в своем поступке ничего предосудительного он не видел:

Позже выяснилось, несовершеннолетний водитель так хорошо изучил требования законодательства вовсе не по учебнику, а на практике. Меньше чем за две недели назад до этого, он уже был задержан инспекторами за рулем этой же машины.

Для приехавшей на место задержания мамы юного нарушителя, и это и предыдущее нарушение закона ее сыном стало новостью.

Сегодня в отношении родителей подростка сотрудниками службы по делам несовершеннолетних проводится проверка, по результатам которой родители вероятнее всего будут привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей.

Сам же подросток, правда, не очень уверенно, пообещал инспекторам, что впредь до получения водительского удостоверения за руль не сядет, а вот тонировку со стекол он убирать не намерен. В таком случае, ему придется опять же на практике изучить еще ряд требований законодательства, ведь с 1 июля помимо штрафа в размере 500 рублей за тонированные в нарушение технического регламента стекла предусмотрено запрещение эксплуатации путем снятия госномеров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.