Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД задержали лиц, причастных к краже сотовых телефонов

 

 

В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД задержали лиц, причастных к краже сотовых телефоновВ последнее время особое внимание злоумышленников привлекают сотовые телефоны – такие преступления встречаются практически ежедневно. Интерес преступников к этим устройствам вполне понятен – относительно легко добыть, нетрудно сбыть, да и стоят они недёшево. Так, сотрудниками Госавтоинспекции Ленинска-Кузнецкого в один день задержаны сразу трое молодых людей, подозреваемых в совершении грабежей сотовых телефонов.

На двоих подозреваемых поступила ориентировка из поселка Промышленная. Двое молодых людей похитили из магазина два сотовых телефона и деньги,  после чего скрылись  на автомобиле ВАЗ 2107. 

Информация о происшествии немедленно была передана всем сотрудникам полиции не только посёлка Промышленная, но и близлежащих населённых пунктов. Как выяснилось позже, совершив налёт, двое злоумышленников на машине направились в город Ленинск-Кузнецкий, где их и задержали сотрудники ДПС.

Ещё одного молодого человека, подозреваемого в аналогичном преступлении, инспекторы ГИБДД Ленинска-Кузнецкого задержали чуть позже на проспекте Ленина. По информации, поступившей в дежурную часть, мужчина, в процессе распития спиртных напитков похитил телефон у своей знакомой.

Сотрудники Госавтоинспекции доставили всех задержанных в отделения полиции. Теперь степень вины каждого из задержанных предстоит установить следствию, а их дальнейшая судьба решится на заседании суда.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.