Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

 

Сотрудниками ГИБДД и работниками образования к началу учебного года подготовлен ряд профилактических акций и мероприятий, направленных на предупреждение дорожных происшествий с участием детей. Будет проверяться наличие в общеобразовательных и дошкольных учреждениях автоплощадок, укомплектованность кабинетов и уголков по безопасности движения, пройдет комплексная проверка эксплутационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Инспекторы ГАИ проведут беседы с водителями автопредприятий всех форм собственности, а так же индивидуальными владельцами транспорта о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

1 сентября в Кузбасса традиционно будет проведен «Единый день безопасности дорожного движения», в ходе которого в общеобразовательных учреждениях пройдут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.