Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На дорогах – юные пешеходы

На дорогах – юные пешеходыС начала года в Кузбассе зарегистрировано 72 ДТП, в которых один ребёнок погиб и 74 травмировано, из них 46 детей пострадало будучи пешеходами. На дорогах Прокопьевска в этом году уже травмировано два несовершеннолетних пешехода. Для привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и привлечения внимания к данной проблеме взрослых с 4 по 13 мая прошло профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Состоялась и акция "Письмо водителю", в которой участвовали юидовцы из женской гимназии и представители Губернской страховой компании Кузбасса. Всем водителям и пешеходам раздавались листовки, в которых призывали автолюбителей и взрослых пешеходов не превышать скорость, ездить только на "зеленый свет", использовать для перевозки детей специальные сиденья, пристегивать себя и маленьких пассажиров во время движения машины.

С 17 мая по 13 июня пройдёт Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание: дети!», приуроченное к началу летних каникул школьников.

 

газета «Вита+»

Яна ЛЮБИМОВА

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.