Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ДПС провели рейд на выявление нетрезвых водителей.

 

ДПС провели рейд на выявление нетрезвых водителей.На тропу войны против пьяных за рулем вышли сотрудники Кузбасской Госавтоинспекции. На автодороге Кемерово – Ленинск-Кузнецкий в районе села Панфилово инспекторы областного батальона ДПС провели специализированный рейд, направленный на выявление нетрезвых водителей.

В среднем за сутки по области выявляется около 50 нетрезвых водителей. Такая статистика весьма высока, учитывая тот факт, что каждый из таких автомобилистов потенциально опасен и рискует стать виновником дорожной трагедии. За время проведенного рейда инспекторы ДПС задержали двух водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

«Сегодня у нас проводится профилактическое мероприятие, направленное на массовую остановку транспортных средств с целью выявления водителей в состоянии опьянения»,  - рассказывает командир взвода специализированного батальона ГИБДД Александр Пелявский. – «Задействовано четыре экипажа, работаем на автодороге  – Кемерово – Ленинск-Кузнецкий».

В ходе таких рейдов множество нарушителей лишаются права управления транспортным средством, а значит, на дороге становится все меньше халатных водителей. Такие проверки приносят свои плоды, а значит и впредь будут проводиться регулярно.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.