Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе угнанную машину удалось остановить только прострелив колеса

 

В Кузбассе угнанную машину удалось остановить только прострелив колесаВ селе Сосновка около девяти часов вечера неизвестный молодой человек подошел к стоящему возле магазина автомобилю и, затеяв ссору с его владельцем, силой завладел ВАЗом двенадцатой модели. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, а потерпевший немедленно обратился в полицию.

Ориентировка на автомобиль немедленно была доведена до всех полицейских, работавших в это время на территории района. Первыми разыскиваемую машину заметили инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД Новокузнецкого района. Схожий по приметам ВАЗ 2112, без государственных номерных знаков, на огромной скорости двигался со стороны города Осинники. Требование инспекторов об остановке водитель проигнорировал. Началась погоня. К преследованию подключились еще два экипажа. На автодороге Осинники – Сосновка они установили заградительный заслон при помощи патрульного автомобиля. Но остановить «двенадцатую» не удалось – угонщик не остановился перед преградой и попытался столкнуть машину инспекторов с проезжей части.

Было решено остановить нарушителя путём повреждения его автомобиля, применив табельное оружие. Сделав два предупредительных выстрела в воздух, инспекторы стали стрелять по колесам из пистолета Макарова. Через пару минут все колеса легковушки-беглеца были пробиты, однако угонщик ещё некоторое время пытался продолжать движение. Наконец, на въезде в Новокузнецк, сотрудникам ГИБДД удалось задержать злоумышленника. Им оказался 24-летний житель города Осинники, который ранее уже имел проблемы с законом.

Сотрудники Госавтоинспекции доставили задержанного в отделение полиции. Сейчас по данному факту ведётся следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.