Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пострадавшему в ДТП подростку сделали несколько операций

В Кузбассе пострадавшему в ДТП подростку сделали несколько операций14-летний подросток, пострадавший в ДТП, произошедшем на проспекте Октябрьский Кемерово, остается в детской городской клинической больнице №5. Состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжелое.

Пострадавший Александр Вилков был доставлен в больницу в состоянии травматического шока с массивной кровопотерей, серьезнейшей скелетной травмой и множественными повреждениями внутренних органов и мягких тканей, отметили в медучреждении.

Врачи больницы уже сделали несколько операций - в связи с травмами внутренних органов и переломами конечностей. Кроме того, травматологи стабилизировали металлическими конструкциями тазовые кости и кости конечностей.

"На сегодняшний день состояние ребенка остается тяжелым. Сохраняется сердечно-легочная и почечно-печеночная недостаточность, жизнь пациента поддерживается аппаратами. Водитель "Инфинити" перечислил 1 млн рублей на счет больницы. Эти средства пошли на приобретение оборудования, необходимого для лечения Александра", - сообщил заместитель директора ДГКБ №5 по хирургии Константин Ковальков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.