Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские раскрыли нападение на таксиста

В Кемерово полицейские раскрыли нападение на таксистаВ полицию за помощью обратился 35-летний кемеровчанин, водитель такси, по факту нападения клиентов, также сообщил, что ему требуется медицинская помощь.

Стражи порядка выяснили, где находится заявитель, и вызвали на место преступления бригаду скорой помощи. Сотрудники полиции установили, что потерпевший подвозил четверых молодых людей. На улице Торговая клиенты спровоцировали конфликт с таксистом и избили его. В результате пассажиры вытолкнули водителя из салона его автомобиля ВАЗ-2105 и скрылись на похищенной машине.

С множественными переломами ребер водитель такси был доставлен в медучреждение. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили транспортное средство брошенным на технологической дороге в одном километре от поселка. По ориентировке наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД задержал недалеко от автомобиля подозреваемых. Злоумышленниками оказались два кемеровских студента, безработный и ранее четырежды судимый слесарь торгово-сервисной компании.

В настоящее время один из подозреваемых арестован. По данному факту следственным подразделением управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Санкции данной статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания лишение свободы на срок до 12 лет. Ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.