Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе в связи с морозами к патрулированию междугородних трасс приступили дополнительные экипажи ГИБДД

В Кузбассе в связи с морозами к патрулированию междугородних трасс приступили дополнительные экипажи ГИБДДВ связи с сильными морозами, пришедшими в Кузбасс, на загородные трассы выходят дополнительные патрули Госавтоинспекции. Не всякая техника выдерживает сильный холод, и в ГИБДД регулярно поступают обращения от водителей, оказавшихся в затруднительной ситуации.

Накануне помощь потребовалась кемеровчанину, возвращавшемуся из Ачинска в Кемерово. Его автомобиль ВАЗ-21099 заглох на федеральной автодороге М-53 «Новосибирск – Иркутск» в нескольких километрах от поселка Тяжинский. По словам мужчины, причиной тому стало некачественное горючее, залитое на одной из заправочных станций. Проезжавшие мимо водители не обращали никакого внимания на стоявшую на обочине легковую машину с аварийной сигнализацией. В это время по трассе проезжал экипаж ГИБДД. Инспекторы помогли водителю отогреть двигатель и завести автомобиль.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям! Если в дороге у вас случилась поломка, либо замерзло топливо, сразу же обращайтесь за помощью к сотрудникам Госавтоинспекции или службы спасения. Не рискуйте своим здоровьем и  жизнью.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.