Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские вернули потерпевшему похищенную иномарку

Кузбасские полицейские вернули потерпевшему похищенную иномаркуВ отдел МВД России по г. Междуреченску за помощью обратился владелец автомобиля «Хонда Торнео». Мужчина сообщил, что иномарка была похищена со двора его дома по улице Толстого.

В результате оперативно-розыскных мероприятий экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД обнаружил похищенное авто в районе автозаправочной станции на выезде из города. За рулем машины находился нетрезвый 23-летний молодой человек. Полицейские выяснили, что водитель не имеет права управления транспортным средством. Подозреваемый отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и был доставлен в отдел полиции.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник похитил «Хонду» у своего приятеля – в то время, пока тот спал после совместного застолья. В отношении задержанного стражи порядка составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КРФ об АП «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ему грозит ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток либо штрафа в размере 30 000 рублей. Кроме этого, ранее не судимый горожанин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении него следователем отдела МВД России по г. Междуреченску по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет. Похищенная иномарка возвращена законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.