Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Кузбассе задержали подозреваемого в угоне автомобиля В дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району поступило сообщение, что на обочине автодороги Чугунаш – Шерегеш стоит обгоревший ВАЗ-2107. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, они установили, что данный автомобиль принадлежал 40-летнему жителю Шерегеша.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что накануне автолюбитель и его 24-летний знакомый распивали спиртное. Когда хозяин транспортного средства уснул, молодой человек решил прокатиться на  его автомобиле, но не справился с управлением и въехал в дорожное ограждение. По предварительной версии, от удара в машине произошло замыкание, которое и стало причиной возгорания транспортного средства.

Подозреваемый в дорожно-транспортном происшествии не пострадал. Осознав свою вину, он пришел в отдел полиции, где написал явку с повинной. В этот же момент с заявлением об угоне в дежурную часть обратился владелец ВАЗ-2107.

В настоящее время отделом дознания отдела МВД России по Таштагольскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции статьи в качестве наказания предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.